Белый дом обнародовал доходы 180 чиновников: состояние дочери и зятя Трампа - $740 млн

Суббота, 1 апреля 2017, 15:40

Дочь президента США Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер, которые получили работу в администрации президента США, продолжают владеть активами, общая стоимость которых оценивается в $740 миллионов.

Об этом сообщает издание The New York Times, со ссылкой на обнародованную информацию Белого дома о доходах чиновников в администрации президента США.

Иванка Трамп, в частности, сохраняет свою долю во владении Trump International Hotel в Вашингтоне, в отеле, который находится совсем рядом с Белым домом.

Это вызывает вопросы и опасения от экспертов по этике, поскольку официальные иностранные делегации будут отдавать предпочтение остановиться именно в Trump International Hotel для того, чтобы выслужиться перед президентской администрацией.

Сообщается, что доля дочери Трампа в Trump International Hotel оценивается от 5 до 25 млн долларов.

Такой актив принес ей с января 2016 года по март 2017 года доход примерно от 1 до 5 млн долларов.

Издание The New York Times отмечает, что непонятно, как Иванка Трамп в дальнейшем будет получать прибыль от отеля.

В обнародованных документах Белого дома также раскрыто информацию о доходах других чиновников в администрации президента, в общем 180 высокопоставленных чиновников. В них указаны доходы и стоимость активов, которыми владели сотрудники на момент прихода на госслужбу.

По данным Bloomberg, доходы чиновников оцениваются примерно в 12 миллиардов долларов. Таким образом администрация Трампа является самой богатой в истории США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.