Русская мафия руководит сотнями фирм по уходу за больными в Германии

Вторник, 30 мая 2017, 10:13

Более двухсот фирм по уходу за больными и инвалидами, основанных выходцами из бывшего СССР, в частности, русскими, в Германии заподозрили в подделке счетов о предоставленных услугах.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкие СМИ.

Около 230 фирм по уходу за больными и инвалидами создали систему координированного подделки счетов о предоставленных услугах.

По сговору с пациентами и врачами эти фирмы выставляют счета за услуги, которые они на самом деле не оказывали, сообщили радиостанция Bayerischer Rundfunk и газета Die Welt.

Немецкие СМИ ссылаются на итоговый доклад специальной следственной группы Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) и ведомства по уголовным делам федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Преступной сетью управляют в основном из Берлина. Фирмы-мошенники обманом получили большие суммы денег от страховых касс. Особенно активно компании орудуют в Северном Рейне-Вестфалии, Берлине, Нижней Саксонии, Бранденбурге и Баварии.

Почти две трети этих компаний связаны друг с другом через различные сети на территории всей страны, говорится в документе.

В докладе также отмечается, что руководители многих подозреваемых фирм одновременно занимается другой преступной деятельностью, например отмыванием денег, вымогательством и незаконным игорным бизнесом.

Среди руководителей таких фирм есть и те, кого власти ФРГ подозревает в заказных убийствах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: