Корбин: лейбористы готовы "служить" Великобритании в правительстве меньшинства

Пятница, 9 июня 2017, 13:29

Лидер Лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что лейбористы "готовы служить этой стране", однако отметил, что его партия не будет делать никаких соглашений или пактов, чтобы сформировать коалицию.

Об этом сообщает The Times.

Лидер лейбористов повторил свое требование к Терезе Мэй об отставке и призвал тори стоять в стороне правительства меньшинства лейбористов.

Он также заявил, что переговоры по Brexit с другими 27 странами-членами ЕС, которые должны начаться в течение 11 дней, будут продвигаться, поскольку статья 50 уже была активирована.

На вопрос, кто будет вести переговоры, он заявил, что "правительство в офисе через 11 дней будет вести эти переговоры по Brexit".

Корбин заявил, что лейбористы выступают прежде всего за рабочие места. "Поэтому самое главное - это торговля с Европой. Мы готовы вести переговоры от имени этой страны", - сказал он.

Игнорируя тот факт, что консерваторы получили больше мест и больше голосов, Корбин заявил: "Я думаю, что вполне понятно, кто выиграл эти выборы."

Напомним, лидер Консервативной партии Тереза ​​Мэй достигла договоренности о формировании коалиции с Демократической юнионистской партией Северной Ирландии (DUP), что позволит консерваторам, которые по итогам выборов потеряли абсолютное большинство в парламенте, сформировать правительство.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй решила не подавать в отставку несмотря на то, что ее партия потеряла абсолютное большинство по итогам голосования, и планирует сформировать новое правительство.

После полудня она отправится в Букингемский дворец за разрешением королевы Елизеветы ІІ на формирование правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: