Полиция Германии расследует массовые беспорядки на празднике в городе Шорндорф

Понедельник, 17 июля 2017, 14:29

Полиция федеральной земли Баден-Вюртемберг начала расследование массовых беспорядков во время городского праздника в Шорндорфе.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Так, народные гуляния были омрачены погромами и как минимум четырьмя случаями сексуальных домогательств. В последних обвиняют одного иракского и трех афганских просителей убежища.

Кроме того, заявили в полиции, в ночь на воскресенье, 16 июля, в городском парке собралось около 1000 хулиганов. В основном речь шла о молодых людях, большинство из которых имеют так называемые "мигрантские корни". Они стали бросать бутылки в фасад городского замка, других празднующих и полицейских, охранявших мероприятие. Попытки задержать хулиганов привели к столкновениям с полицией.

В течение ночи город буквально терроризировали несколько групп погромщиков, в каждую из которых входило от 30 до 50 человек. Многие из них были вооружены ножами. Есть пострадавшие, несколько полицейских машин были разбиты, кузова некоторых разрисованные граффити. Чтобы взять ситуацию под контроль, правоохранителям пришлось вызывать подкрепление.

Обер-бургомистр Шорндорфе Маттиас Клопфер не согласился с некоторыми оценками полиции. В частности, он заявил, что среди погромщиков, которые собрались в парке, большинство составляли старшеклассники и выпускники школ навеселе. По его словам, только позже к ним присоединились и мигранты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: