Трамп рассказал о содержании второго разговора с Путиным на саммите G20

Четверг, 20 июля 2017, 07:37

Президент США Дональд Трамп заявил, что его вторая беседа с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 в основном была обменом "любезностями".

Об этом он рассказал в интервью The New York Times.

Трамп заявил, что беседа происходила во время ужина и длилась около 15 минут. Трамп добавил, что говорили "об усыновлении". Россия запретила американцам усыновлять детей-россиян в 2012 году.

По словам американского президента, его жена Мелания сидела рядом с Путиным на другом конце стола, поэтому он к ним подошел.

"Ужин подходила к десерту. Я подошел поздороваться с Меланией, и пока я был там, поздоровался с Путиным. На самом деле, это был в большей степени обмен любезностями. Это не был долгий разговор, это продолжалось может 15 минут. Просто поговорили. Вообще, это было очень интересно, мы говорили об усыновлении", - рассказал Трамп.

Ранее Reuters со ссылкой на источники в Белом доме сообщил, что у Трампа и Путина на саммите G20 была вторая встреча, о которой не сообщали официально.

В Белом доме заявили, что между двумя президентами "был короткий разговор", который нельзя назвать полноценной второй встречей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: