Британия отменит запрет на провоз ноутбуков на рейсах из Турции – СМИ

Четверг, 20 июля 2017, 12:35

Великобритания отменит ограничения на провоз больших электронных приборов в ручной клади на прямых рейсах из Турции.

Об этом сообщает турецкое государственное агентство Anadolu со ссылкой на дипломатические источники.

Отмечается, что такое заявление было сделано во время телефонного разговора главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, государственного министра по делам Европы Алана Дункана и главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу.

Члены британского правительства отметили, что решение принято на основании межведомственных консультаций.

США сообщили девяти авиакомпаниям, осуществляющим прямые рейсы из стран Ближнего Востока и Северной Африки в США, о введении с 25 марта запрета для пассажиров на провоз в ручной клади электронных устройств, за исключением мобильных телефонов. Запрет распространялся на 10 аэропортов восьми стран мира, в том числе и стамбульский аэропорт имени Ататюрка.

Впоследствии Великобритания также объявила о запрете проносить в салоны самолетов ноутбуки, планшеты, камеры и большинство другой электронной техники на пассажирских рейсах из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

Как сообщалось, на этой неделе администрация транспортной безопасности США окончательно отменила запрет на перевозку в ручной клади ноутбуков и других крупных гаджетов в самолетах, прибывающих из Ближнего Востока.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: