Катар изменил свое законодательство о борьбе с терроризмом

Пятница, 21 июля 2017, 09:29

Эмир Катара издал указ о внесении изменений в некоторые положения закона о борьбе с терроризмом после того, как Катар и США договорились усилить борьбу с терроризмом в Персидском заливе.

Об этом сообщает Al Jazeera.

Согласно опубликованному в четверг указу, были определены термины "террорист", "преступление", "террористические акты", "террористические организации", "замораживание средств" и "финансирование терроризма".

В документе также определяются процедуры, связанные с некоторыми "террористическими действиями". В указе отмечается, что лица и организации, которых обвиняли в "террористической" деятельности, имеют право обжаловать представленные на них в суд обвинения.

Указ вышел вслед за достижением соглашения между Катаром и Соединенными Штатами, направленного на усиление борьбы с терроризмом в регионе Персидского залива. Катар стал первым государством в регионе Персидского залива, подписавшим такое соглашение с США.

Напомним, Саудовская Аравия, Бахрейн, Египет и Объединенные Арабские Эмираты объявили об изоляции Катара, обвинив его в финансировании терроризма. Катар обвинения арабских стран категорически отвергает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.