Колонна бронетранспортеров США проехала четырьмя городами Грузии

видео
Понедельник, 31 июля 2017, 19:58

Колонна бронетранспортеров США в понедельник, 31 июля, прошла почти через всю Грузию, от западного города Сенакі в Тбилиси.

Об этом сообщает "Грузия Online".

Марш начался с города Сенаки на западе Грузии и завершился на полигоне в Вазиани близ Тбилиси. Американские бронетранспортеры "Страйкер" направлялись на международные учения "Достойный партнер-2017" (Noble Partner), которые 30 июля начались в Грузии.

Кроме Сенаки, техника останавливалась еще в трех городах - Кутаиси, Хашури и Гори. Местные жители смогли познакомиться с американскими военными и осмотреть военную технику.

Первая часть военной техники, предназначенной для учений, поступила в грузинский порт Поти 28 июля и уже доставлена к месту проведения маневров.

Учения Noble Partner проводятся в Грузии уже в третий раз. В этом году они самые масштабные. Всего в них примут участие более 2,8 тысяч военных из восьми стран: Грузии, США, Великобритании, Германии, Турции, Словении, Армении и Украины.

1 августа с участниками учений НАТО проведет встречу вице-президент США Майк Пенс, который прибыл в Грузию с официальным визитом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: