Дания запретила летней румынке въезд на 6 лет за попрошайничество

Вторник, 1 августа 2017, 16:22

В Дании 63-летнюю гражданку Румынии приговорили к 20 суткам заключения и депортации за попрошайничество в копенгагенском районе Нерребро.

Об этом сообщает The Local.

Приговор суда стал первым в рамках нового законодательства о борьбе с попрошайничеством. Прокурор сумела убедить фемиду, что женщина является серьезной угрозой для Дании. Это необходимое условие для депортации гражданина ЕС.

"Ее поведение является непрерывным и систематичным. Это негативно влияет на всех прохожих, которым нужно реагировать на ее попрошайничество", - заявляла сторона обвинения.

Обвиняемая заявила суду, что она бывает в Дании последние 15 лет. По ее словам, она вынуждена попрошайничать на улицах Копенгагена, чтобы помочь своим семерым детям в Румынии.

Женщина уже была осуждена за попрошайничество дважды. Это, по словам суда, сыграло значительную роль в вынесении приговора. Гражданке Румынии запретили въезд в Данию на 6 лет.

Это уже не впервые Дания выдворяет из страны за попрошайничество. В ноябре суд объявил виновной в попрошайничестве гражданку Словении. Это стало первым в стране таким решением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: