Меркель против санкций для стран ЕС, не желающих принимать мигрантов

Вторник, 15 августа 2017, 11:01

Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась связывать распределение беженцев в Европе с вопросом финансирования стран-членов из бюджета Евросоюза.

Об этом сообщает EUobserver.

Чехия, Венгрия, Польша и Словакия блокируют распределение беженцев через обязательные квоты ЕС, оставляя Греции и Италии нести бремя миграционного кризиса.

Лидер СДПГ и главный оппонент Меркель на выборах Мартин Шульц призывает к усилению линии ЕС, включая сокращение финансирования из бюджета ЕС стран, которые отказываются принимать мигрантов.

Меркель дала понять, что она хочет продолжать переговоры вместо того, чтобы накладывать санкции. "Я не допущу этого", - сказала она.

Меркель также против установления верхней границы количества беженцев, которых может принять Германия. "Я не верю, что установление какого-то предела будет правильным", - сказала Меркель.

Канцлер признала, что по этому вопросу существуют разногласия между ХДС и ее сестринской партией ХСС. В то же время она подтвердила, что ситуация, подобная 2015 году, когда в Германию прибыли 890 тысяч беженцев, не должна повториться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: