Эстонские консерваторы на фоне терактов требуют закрыть границы

Суббота, 19 августа 2017, 13:35

Распространение исламского терроризма в Европе можно остановить только закрытием границ и высылкой нелегальных иммигрантов.

Об этом в субботу, 19 августа, заявил председатель парламентской фракции Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме, сообщает ERR.ee.

"Террористические нападения в конце этой недели вновь показали, что исламский терроризм все больше приближается к нам. Мы узнали, что эстонские министры так и не избавились мультикультуралистских фантазий", - сказал Хельме.

"Сигнал от министра внутренних дел из социал демократов Анвельта после терактов гласил: "полиция получит больше денег". Ни слова о причинах терроризма, ни слова об исламе и иммиграции. Судорожно отказываются признавать, что распространение исламского терроризма напрямую связано с иммиграцией и отсутствием границ", - заявил Хельме.

По его мнению, "ислам ведет войну" с Европой, поэтому нужно перестать бояться обвинений в дискриминации, закрыть границы и выслать мусульман.

"Всем тем, кто хочет больше сотрудничества в Европе, нужно ясно сказать: будем сотрудничать с высылки мусульман из Европы. Если этого не сделают, то каждое государство должно самостоятельно охранять свои границы и не пускать на свою территорию иммигрантов", - считает Хельме.

Политик призвал правительство восстановить пограничный контроль в портах и ​​аэропорту.

Напомним, 17 августа в туристическом центре Барселоны водитель фургона наехал на прохожих. Впоследствии в туристическом городке Камбрильс террористы планировали аналогичный теракт, но полиция их застрелила.

В результате двух терактов в Испании погибли 14 человек. По последним данным, более 130 пострадали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.