Трамп поздравил Украину с Днем Независимости - сайт Порошенко

Среда, 23 августа 2017, 18:11

Президент Украины Петр Порошенко получил поздравления от президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по случаю 26-й годовщины независимости Украины.

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

"Со дня провозглашения Украиной независимости 24 августа 1991 года и особенно после революции Достоинства Соединенные Штаты всегда поддерживали ее стремление стать действительно европейской страной", - отмечается в поздравлении Трампа.

Сообщается, что Трамп отдельно подчеркнул, что "Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать стремление Украины, а также прилагать усилия вместе с Вами, европейскими и другими единомышленниками для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины".

По данным пресс-службы президента Украины, Трамп "передал искренние поздравления и пожелания, подчеркнув, что День независимости является особым моментом для празднования и отмечания уже достигнутых результатов, несмотря на еще существующие впереди вызовы".

Отметим, что текст поздравления президента США по случаю 26-й годовщины независимости Украины на сайте Белого дома отсутствует.

Ранее сообщалось, что сотрудники посольства США в Украине поздравили украинцев с Днем независимости песней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: