Лавров предостерег Тиллерсона от новых санкций против КНДР

Четверг, 31 августа 2017, 12:36

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил госсекретаря США Рекса Тиллерсона, что потенциальные новые санкции против Северной Кореи будут "опасными".

Об этом Лавров заявил во время телефонного разговора накануне, сообщает The Associated Press..

В частности, разговор Лаврова и Тиллерсона состоялся через несколько часов после того, как президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что "разговоры не являются ответом", когда речь идет о Северной Корее.

Лавров заявил Тиллерсону, что Россия призывает все стороны избегать военного решения кризиса, и добавил, что Москва рассматривает любые новые возможные санкции против Северной Кореи как "контрпродуктивные и опасные".

Напомним, Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо и упала в море. Запуск состоялся на время проведения войсками США и Южной Кореи ежегодных тренировок на полуострове, против которых Северная Корея решительно протестует.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал действия КНДР беспрецедентными, представляющими серьезную и смертельную угрозу для Японии.

Совет Безопасности ООН в своем заявлении "решительно осудил" запуск ракеты КНДР.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на последний запуск баллистической ракеты из Северной Кореи, заявив, что все варианты ответных действий лежат у него "на столе".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: