"Талибан" заявляет об 11 погибших американцах при нападении на патруль НАТО

Пятница, 4 августа 2017, 09:47

Боевики радикального исламистского движения "Талибан" заявили, что в результате нападения их смертника на патруль НАТО погибли 11 американцев, хотя по данным военных США - только один.

Об этом сообщает The Associated Press.

Представитель "Талибана" Забихулла Муджахид сообщил агентству в комментарии, что смертник из северной провинции Тахар напал на патруль у Карабаха, в 30 километрах к северу от Кабула, примерно в 20:00 в четверг, 3 августа.

Муджахид утверждает, что 11 американцев были убиты, однако военный офицер США Билл Салвин заявил, что в результате нападения один человек погиб, еще 6 получили ранения, включая афганского переводчика.

Агентство отмечает, что противоречивые цифры о количестве погибших пока невозможно объяснить, однако талибы регулярно преувеличивают свои "достижения" в заявлениях.

Ранее сообщалось, что один солдат НАТО погиб и еще пятеро и переводчик получили ранения в результате нападения на патруль Альянса в афганской провинции Кабул.

Как сообщалось, в среду в южной афганской провинции Кандагар террорист-смертник врезался на машине, начиненной взрывчаткой, в конвой НАТО. Тогда погибли двое американских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: