В ЕК прокомментировали проблему очередей в аэропортах: это цена безопасности

Пятница, 4 августа 2017, 13:31

В Еврокомиссии отмечают, что большие очереди в аэропортах Европы, образовавшиеся в связи с введением Евросоюзом новых правил контроля на границах, – это цена за безопасность.

Об этом заявила представитель Еврокомиссии Мина Андреева во время ежедневного брифинга в Брюсселе.

"Речь идет о безопасности наших граждан, и сами государства-члены настаивали на этих правилах. Всегда есть цена, которую нужно платить за безопасность, и у государств-членов было достаточно времени на подготовку, чтобы ввести в действие эти правила", - сказала Андреева.

По ее словам, нельзя одновременно жаловаться на недостаточно тщательные проверки и требовать сокращения их продолжительности.

Как сообщалось, авиакомпании British Airways, Easyjet и Ryanair предупредили своих клиентов о больших очередях в аэропортах Европы в связи с усиленными проверками и посоветовали им прибывать в аэропорты заблаговременно.

ЕС усилил контроль на своих границах после террористических атак в Париже и Брюсселе. Усиленной проверке подлежат не только неграждане ЕС, но и владельцы европейских паспортов. В Еврокомиссии заявили, что задержки в аэропортах – это "цена безопасности".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: