Лидер британских неонацистов вышел из партии, потому что оказался евреем и геем

Фото
Среда, 18 октября 2017, 13:51

Один из лидеров британских неонацистов Кевин Уилшоу вышел из ультраправой партии "Национальный фронт", заявив о своем еврейском происхождении и признавшись в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Об этом он заявил в интервью Channel 4 News.

Уилшоу, известный организатор "Национального фронта" в 1980-х годах, до сих пор активно работал в группах, которые являются сторонниками идеологии о превосходстве белой расы - в частности, выступая на различных мероприятиях.

В интервью Уилшоу публично отказался от своих "40 лет ненависти" и заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Если ты гомосексуалист, то это приемлемо в обществе, но для этой группы людей - это неприемлемо, и у меня было один или два случая, когда меня подозревали в том, что я гей, и я был предметом издевательств", - рассказал британец.

Фото standard.co.uk 
Фото standard.co.uk  

Он признал, что это противоречие, когда гей и еврей является частью гомофобного Национального фронта.

По словам Уилшоу, ему действительно жаль за совершенные действия в прошлом.

"Я чувствую себя ужасно, я действительно считаю себя виноватым не только потому, что это помешало отношениям с семьей, и не потому, что я хочу освободиться от этого, а потому, что это слишком большой груз", - заявил он .

"Я хочу также нанести какой-то вред, однако не обычным людям, а людям, которые распространяют этот вид мусора", - добавил он.

Сообщается, что Уилшоу был задержан в начале 90-х за вандализм мечети в Эйлсбери, а в марте этого года его задержали за преступления на почве ненависти.

Напомним, у Великобритании количество преступлений на почве ненависти значительно возросло после референдума о выходе из ЕС и нескольких экстремистских нападений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.