Британцев, которые стали боевиками ИГИЛ, необходимо убить - министр

Понедельник, 23 октября 2017, 14:57

Министр по вопросам международного развития и министр по делам Африки при МИД Великобритании Рори Стюарт заявил, что единственный способ справиться с британскими боевиками ИГИЛ в Сирии - это убить их.

Об этом сообщает BBC.

Стюарт сделал свои комментарии после того, как Бретт МакГурк, главный посланник США в коалиции по борьбе с ИГИЛ, заявил, что его миссия заключается в обеспечении того, чтобы в Сирии погиб каждый иностранный боевик ИГИЛ.

Отвечая на вопрос BBC, бывший дипломат Стюарт сказал: "Они (иностранные боевики ИГИЛ - Ред.) абсолютно преданные члены ИГИЛ в создании халифата. Они верят в доктрину сильной ненависти, которая включает убийство себя, убийство других и попытки использовать насилие и жестокость для создания государства 8-го или 7-го века".

"Боюсь, что мы должны серьезно относиться к тому факту, что такие люди являются серьезной опасностью для нас, и, к сожалению, единственный способ справиться с ними, почти в каждом случае, - это убить их", - сказал он.

Сообщается, что представитель британского правительства заявил, что комментарии Стюарта соответствуют позиции, изложенной министром обороны страны Майклом Фэллоном 12 октября.

Ранее Фэллон заявил, что британские боевики ИГИЛ в Сирии и Ираке сделали себя "законной целью", и поэтому они могут закончить свою жизнь, оказавшись в "неправильном конце ракеты королевских Военно-воздушных сил или Воздушных сил США".

Напомним, в Сирии в результате атаки американского беспилотника ликвидирована британская гражданка Салли Джонс, воевавшая в рядах "Исламского государства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: