Эрдоган: Турция не признает незаконной аннексии Крыма

Понедельник, 9 октября 2017, 20:29

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявляет, что Турция по-прежнему поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и не признает аннексии Крыма Российской Федерацией.

"Я еще раз заверил господина Порошенко, что Турция будет продолжать поддерживать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, включая Крым и политическую консолидацию.

Мы не признали и не признаем незаконной аннексии Крыма", - сказал Эрдоган во время совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс".

По его словам, Турция продолжит следить за состоянием крымскотатарского народа и поддерживает этот вопрос в международной повестке дня.

"Мы поддерживаем важность шагов, которые были осуществлены в дипломатическом и правовом поле для преодоления беззакония. Мы продолжим координированные усилия по Украине по этому вопросу", - добавил Эрдоган.

Вместе с тем Эрдоган заявил, что Турция поддерживает скорейшее урегулирование ситуации на востоке Украины на основе международного права и Минских договоренностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: