Коалиционные переговоры в Германии: партии стремятся хороших отношений с Россией

Пятница, 10 ноября 2017, 18:49

Немецкие партии, участвующие в коалиционных переговорах, подчеркнули свою приверженность НАТО и трансатлантическим связям, одновременно заявив, что стремятся хороших отношений с Россией.

Об этом свидетельствует проект документа, который консерваторы Меркель, "свободные демократы" и "Зеленые" рассмотрят позже в пятницу, сообщает Reuters.

Трехстраничный документ представляет широкое согласие политических сил относительно общей цели избавления мира от ядерного оружия и обещает новые дипломатические усилия в сфере ядерного разоружения.

В документе говорится также, что стороны договорились принять "ограничительный" подход к экспорту оружия и настаивают на совместной европейской политике в отношении экспорта оружия.

В документе также подчеркивается важность глобальной торговли и содержится призыв к усилиям по укреплению центральной роли Всемирной торговой организации (ВТО).

Напомним, в пятницу, 10 ноября, начался решающий раунд предварительных консультаций о создании в Германии новой правительственной коалиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: