Парламент Великобритании принял первую часть законопроекта о Brexit

Среда, 15 ноября 2017, 12:23

Депутаты парламента Великобритании поддержали план правительства об отмене Закона о Европейских сообществах от 1972 года, который прекратит верховенство права ЕС на британской территории.

Об этом сообщает ВВС.

Во вторник был первый из восьми дней рассмотрения законопроекта о Brexit. Во время первого голосования план правительства поддержали 318 депутатов, 68 были против.

Призывы Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии относительно вето на этот процесс были отклонены 318 голосами.

Однако несколько депутатов от правящей Консервативной партии критиковали планы по объявлению точной даты для Brexit и намекнули, что они позже могут изменить свою позицию.

Депутаты, включая некоторых бывших министров правительства, недовольны правительственным планом, который закрепит в законе дату и время Brexit - 23:00 29 марта 2019 года, о чем Тереза ​​Мэй заявила в минувшую пятницу.

По данным британских СМИ, до 15 консервативных депутатов могут объединиться с лейбористами в этом вопросе, когда в следующем месяце состоится новый раунд голосования. Это может означать поражение для правительства.

Напомним, парламент Великобритании скажет последнее слово по заключительному соглашению с Евросоюзом о выходе из сообщества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: