В Сирии из минометов обстреляли посольство России

Понедельник, 20 ноября 2017, 19:19

В Сирии из минометов обстреляли посольство России, в результате чего было повреждено одну стену здания, линию электропередач и систему водоснабжения.

Об этом сообщили в МИД РФ.

"20 ноября около 10.35 по местному времени в результате минометного обстрела Дамаска, который велся с позиций террористов, один снаряд попал во внешнее ограждение посольства России в Сирии, примыкающее к его жилому комплексу. В результате разрыва 122-мм мины, повреждения получили стена здания, линии электропередач и система водоснабжения", говорится в сообщении.

В МИД РФ сообщили, что пострадавших среди сотрудников российского посольства нет.

"Надеемся, что у наших столь активных на сирийском направлении западных коллег по Совету Безопасности ООН хватит духа, чтобы не отмолчаться, а дать соответствующую публичную оценку инциденту, когда под угрозой оказались жизни российских дипломатов", - заявили в российском МИДе.

Напомним, Россия в Совете Безопасности ООН заблокировала американский проект резолюции о продлении работы совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию случаев применения химоружия в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.