Польская армия получит ракетные системы, способные поражать цели до 25 км

Пятница, 24 ноября 2017, 11:37

В рамках программы "Нарва" польская армия в течение двух лет получит ракетные системы, способные поражать воздушные цели до 25 км.

Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, сообщает "Польское радио".

Он рассказал, что приобретенное в рамках программы "Нарва" оборудование будут в основном поставлять отечественные компании-производители вооружения.

Глава оборонного ведомства добавил, что если удастся получить первый этап системы в течение 24 месяцев, то это совпадет по времени с поставкой американского комплекса Patriot. Как пояснил Мацеревич, это обеспечит Польше высокий уровень воздушной защиты от баллистических и маневрирующих ракет.

Министр национальной обороны Польши вместе с тем отметил, что система "Нарва" достигнет своих целевых возможностей в течение 5-7 лет. Антони Мацеревич прокомментировал также обвинения в том, что цена за американские Patriot была слишком большой. По информации, принятой Конгрессом США, речь идет о сумме в $10,5 млрд. Антони Мацеревич сказал, что эта цифра - это верхний предел суммы, за которую американская промышленность может продать Польше комплексы Patriot. Однако это не означает, что такой будет окончательная цена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: