Постпред США в ООН: В случае войны режим КНДР будет полностью уничтожен

Четверг, 30 ноября 2017, 08:35

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что последний запуск межконтинентальной баллистической ракеты КНДР "приближает мир к войне".

Об этом она заявила во время заседания Совбеза ООН, которое было созвано из-заз последнего запуска ракеты КНДР.

"Диктатор Северной Кореи вчера сделал выбор, который не отдаляет, а приближает мир к войне. Мы никогда не стремились к войне с Северной Кореей, и сегодня мы не хотим этого. Но если будет война, то она произойдет из-за продолжающихся актов агрессии, которые мы видели вчера .

И если война наступит, будьте уверены, северокорейский режим будет полностью уничтожен", - сказала она.

Кроме того, постоянный представитель США в ООН Никки Хейли призвала все страны-члены ООН разорвать дипломатические отношения с Северной Кореей.

Как известно, 28 ноября Северная Корея произвела запуск баллистической ракеты "Хвасон-15", которая поднялась в небо на 4500 км и находилась в воздухе 53 минуты, прежде чем упасть в воду на расстоянии 210 км к западу от японской префектуры Аомори.

Северная Корея утверждает, что она успешно испытала новую мощную межконтинентальную баллистическую ракету "Хвасон-15", которую можно оснастить "сверхбольшой тяжелой боеголовкой", которая способна поразить материковую часть США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: