В Германии беженцу дали пожизненное за убийство обращенной в христианство

Пятница, 9 февраля 2018, 13:45

В Германии суд приговорил к пожизненному заключению 30-летнего афганского беженца, который убил афганку, принявшую христианство.

Такое решение в пятницу принял суд южногерманского города Траунштайн, сообщает Deutsche Welle.

При вынесении строгого приговора суд принял аргумент обвинения, что убийство было совершено по религиозным мотивам. В то же время мужчину могут освободить по закону после 15 лет заключения, хотя это редко происходит на практике.

Убийство произошло в апреле прошлого года в баварском городе Прин. Афганец, которому в Германии отказали в статусе беженца, смертельно ранил 38-летнюю женщину, тоже беженку из Афганистана, у местного супермаркета. Убийство произошло на глазах у ее маленьких сыновей - 5 и 11 лет.

Женщина обратилась в христианство еще в Афганистане. Она жила в Германии с 2011 года и была участницей христианской протестантской общины. Осужденный был знаком с ней лишь вскользь.

В своем обращении в суд человек извинился перед родными погибшей. Обвиняемый был неграмотным и проходил психиатрическое лечение перед убийством. Он сообщил, что женщина призвала его принять христианство, что для него как для мусульманина было неприемлемым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: