Производитель грузовиков MAN остановил два завода в Европе из-за нехватки компонентов из Украины

Четверг, 31 марта 2022, 08:27

Немецкий производитель грузовых автомобилей и автобусов MAN был вынужден отправить в неоплачиваемый отпуск около 11 тысяч сотрудников из-за российского военного вторжения в Украину.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает агентство "Интерфакс".

Компания, принадлежащая Volkswagen Group, заявила в среду, что ее предприятия в Мюнхене и польском Кракове остановлены с 14 марта из-за прекращения поставок электрических проводов, производимых на украинских заводах.

Кулеба призвал немецкого производителя шоколада Ritter Sport сохранить имя и выйти из России

На трех других предприятиях MAN объемы производства сокращены, в частности, на заводе по выпуску двигателей в Нюрнберге.

"Поставщики электрической проводки для грузовиков не могут производить ее на украинских предприятиях или могут производить ее в очень ограниченных объемах. В результате мы можем потерять производство на несколько недель, что резко сократит показатели выпуска во втором квартале", - говорится в сообщении MAN.

Компания сообщила, что уже начала искать дополнительные источники поставки проводки для грузовиков в других странах, однако это продлится несколько месяцев.

Российская агрессия уже привела к критическому дефициту продовольствия в Украине, а последствия "глобального продовольственного кризиса" почувствуют во всем мире, заявила ранее заместитель госсекретаря США Венди Шерман.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.