Самая большая заморозка активов в Британии – под санкции попали еще два российских олигарха

Пятница, 15 апреля 2022, 00:23

Британия объявила санкции против еще двух российских олигархов: Евгения Тененбаума и Давида Давидовича, близких соратников Романа Абрамовича.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BBC.

Теперь их активы в Британии заморожены, а все самолеты или суда, которыми они владеют, зафрахтованы, контролируют или эксплуатируют, будут арестованы.

Как сообщается, стоимость находящихся в собственности этих олигархов активов составляет 10 миллиардов фунтов стерлингов.

Тем самым, как отмечает министр иностранных дел Британии Лиз Трасс – это самая большая заморозка активов в истории Великобритании.

Под санкции попали лица, связанные с Романом Абрамовичем – близким Владимиру Путину олигархом, в отношении которого Британия ранее ввела санкции.

В частности, Тененбаум, называющий себя одним из ближайших деловых партнеров Абрамовича, является директором лондонского футбольного клуба "Челси", который Абрамович сейчас продает.

В день нападения России на Украину Тененбаум перенял контроль над инвестиционной компанией Evrington Investments Limited, а уже в марте эту же компанию возглавил Давидович.

Напомним, что на этой неделе суд острова Джерси заморозил активы Романа Абрамовича на сумму 5,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: