Немецкий министр: ложь Путина о зерне можно использовать как туалетную бумагу

Понедельник, 26 сентября 2022, 12:32

Немецкий министр сельского хозяйства Джем Оздемир обвинил президента России Владимира Путина во лжи относительно использования украинского зерна.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Spiegel.

По его словам, российский нарратив о том, что зерно из Украины не поступает в страны, где люди нуждаются в помощи, не соответствует действительности.

"Это такая же правда, как и все другие заявления Владимира Путина. Вы можете использовать их как туалетную бумагу", - заявил политик "Зеленых" в кулуарах заседания ЕС в Брюсселе.

Он подчеркнул, что это заявление из Москвы ничего не стоит.

"Мы перевезли гораздо больше, чем кто-либо мог предположить в начале. Хорошо также, что маршрут через Черное море теперь открыт. Помощь была перевезена, например, в Эфиопию и Сомали" - добавил Оздемир.

Как сообщалось, глава МИД Дмитрий Кулеба призвал страны мира оказать давление на Москву, чтобы предотвратить попытки заблокировать продолжение действия зернового коридора.

"Путин недавно солгал, когда сказал, что большинство зерна поступило в европейские страны. На самом деле две трети зерна было доставлено потребителям Африки, Ближнего Востока и Азии", - заявил Кулеба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.