В Нидерландах в среду состоится конференция по послевоенному восстановлению Украины

Понедельник, 17 октября 2022, 20:10

Министерство иностранных дел Нидерландов в среду проведет в Гааге конференцию, посвященную вопросу восстановления Украины после войны.

Как сообщает "Европейская правда", мероприятие ведомство анонсировало в понедельник.

Цель конференции - собрать представителей Нидерландов, которые участвуют или заинтересованы в участии в восстановлении Украины с тем, чтобы они были готовы к этому в послевоенный период.

По приглашению министра внутренней торговли и развития сотрудничества Нидерландов Лише Шрайнемахер в мероприятии примут участие компании, неправительственные организации и представители правительства страны.

"Конференция будет касаться ряда различных тем, таких как роль бизнеса и запуска государственно-частного партнерства в сферах сельского хозяйства, водных ресурсов и медицинских услуг", - отмечается в сообщении нидерландского МИД.

Участники мероприятия будут рассматривать потребности Украины в послевоенном восстановлении как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе - в контексте того, "как Украину можно отстроить сильнее и экологичнее, чем раньше".

С украинской стороны конференцию откроет заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, также в Гааге будет присутствовать посол Украины Максим Кононенко.

Ранее премьер-министр Франции Элизабет Борн также анонсировала проведение в Париже конференции по восстановлению Украины. А Германия, как известно, в октябре проведет международную конференцию по вопросу восстановления Украины после вторжения России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.