Столтенберг: Украине решать о приемлемости условий для переговоров с РФ

Понедельник, 14 ноября 2022, 14:04

Генсек НАТО Йенс Столтенберг настаивает, что Украина должна решить, какие условия являются приемлемыми для ведения переговоров с Россией.

Об этом Столтенберг сказал во время пресс-конференции с членами правительства Нидерландов в Гааге, сообщает "Европейская правда".

"Это Украина должна решать, какие условия являются приемлемыми. Мы должны их поддерживать", - сказал он, подчеркнув важность поддержки НАТО.

Столтенберг отметил, что выход России из Херсона свидетельствует о мужестве украинских войск и важности дальнейшей поддержки. Но он отметил, что, несмотря на отступление РФ, не следует недооценивать российские войска.

"Российские вооруженные силы сохраняют значительные возможности, а также значительную численность войск. Россия демонстрировала готовность понести значительные потери. Они также показали чрезвычайную жестокость", - добавил генсек НАТО.

Ранее кремлевское агентство РИА Новости распространило заявление МИД РФ, в котором говорилось, что "Россия не принимает предварительных условий по Украине, в том числе требования вывести войска, а в диалоге нужно учитывать ситуацию на земле.

В МИД Украины ответили, что Россия не может диктовать свои условия для проведения переговоров с Украиной о завершении войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: