Британия запретит услуги, помогающие транспортировать российскую нефть

Четверг, 3 ноября 2022, 18:14

Великобритания стремится запретить странам использовать ее услуги для транспортировки российской нефти, если она не покупается по предельной цене или ниже, установленной западными правительствами в рамках санкций против РФ.

Об этом сообщает Reuters, сообщает "Европейская правда".

В четверг британское правительство заявило, что запрет, который вступит в силу с 5 декабря, распространяется на услуги Великобритании, включая страхование, брокерские услуги и морские перевозки.

"Мы запретили импорт российской нефти в Великобританию и добиваемся значительного прогресса в деле его полного прекращения", - говорится в заявлении министра финансов Джереми Ханта.

"Эта новая мера продолжает закручивать гайки на военной машине Путина, еще больше затрудняя ему возможность наживаться на своей незаконной войне", - добавил министр.

Как известно, 2 ноября Великобритания ввела санкции против четырех российских металлургических и нефтехимических магнатов, которые финансируют войну РФ против Украины.

В целом Лондон ввел санкции против более 1200 физических и 120 юридических лиц, в том числе против более 120 олигархов с состоянием более 140 миллиардов фунтов стерлингов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: