Немецкие ультраправые требуют от Шольца запретить Польше поставить танки Украине

Вторник, 24 января 2023, 13:17

Немецкая ультраправая партия "Альтернатива для Германии" требует, чтобы канцлер Олаф Шольц не разрешал Польше поставки танков Leopard 2 Украине.

Об этом говорится в заявлении солидера партии Тино Хрупалли, сообщает "Европейская правда".

В "Альтернативе для Германии" напомнили о заявлении министра обороны Польши Мариуша Блащака о том, что Германия получила официальный запрос Польши о разрешении на передачу Украине немецких танков Leopard 2, которые стоят на вооружении польской армии.

"Теперь канцлер Шольц должен наконец показать свои цвета мира и запретить Польше передавать Украине боевые танки. Немецким танкам не разрешено проезжать через Украину. Федеральное правительство не должно втягивать Германию в войну в Украине", - заявил Хрупалла.

Отметим, что "Альтернатива для Германии" имеет самую сильную электоральную базу на востоке Германии. В этом же регионе больше всего немецких граждан, которые выступают против того, чтобы Германия помогала Украине оружием.

Ранее лидер французских ультраправых Марин Ле Пен заявила, что выступает против отправки тяжелых танков в Украину, опасаясь, что это может привести к эскалации конфликта с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: