Владелец найденного в Париже паспорта Сирии пересекал границы Сербии и Хорватии

Воскресенье, 15 ноября 2015, 15:30

Владелец сирийского паспорта, найденного на месте терактов в Париже, в октябре пересекал границы Сербии и Хорватии.

Об этом пишет портал Вalkaninsight.

В частности, министерство внутренних дел Сербии заявило, что подозреваемый с инициалами А.А. зарегистрировался как проситель убежища в южном сербском городе Прешево 7 октября.

В хорватской полиции заявили, что человек с таким же именем был зарегистрирован в приграничном городе Опатовач 8 октября.

"Он не выглядел как потенциальный преступник. Он направлялся из Греции, где был зарегистрирован, через Македонию и Сербию, а потом в Венгрию и Австрию", - заявили в МВД Хорватии.

Сейчас сербская и хорватская полиция сотрудничают с французскими коллегами, пытаясь определить, кто еще путешествовал вместе с подозреваемым.

Как сообщалось, сирийский паспорт, найденный полицией на месте массового расстрела людей в концертном зале Парижа, принадлежал лицу, искалвшему убежище в ЕС и  зарегистрированному Грецией в октябре. Об этом заявила греческая власть.

Пока нет подтверждения, что владельцем сирийского паспорта был один из исполнителей терактов в Париже, однако французская полиция проводит расследование.