В Ла-Манше окончательно прекратили поиски пропавшего самолета с футболистом

Четверг, 24 января 2019, 17:53

После безрезультатных трехдневных поисков пропавшего над Ла-Маншем самолета, на борту которого были футболист клуба "Кардифф Сити" Эмилиано Сала и пилот, поисковую миссию решили прекратить.

Об этом заявил руководитель порта в Гернси капитан Дэвид Беркер, его заявление в Twitter разместила полиция острова Гернси, которая координирует поиски.

Беркер утверждает, что после проведенной работы шансы найти пропавший самолет очень маленькие.

"Несмотря на лучшие усилия воздушных и поисковых ресурсов с островов Ла-Манша, Великобритании и Франции... мы не смогли найти ни одного следа самолета, пилота или пассажира", - заявил он.

"Мы пересмотрели всю доступную нам информацию ... и приняли трудное решение закончить поиски", - сообщил Беркер.

Напомним, легкомоторный самолет, на борту которого были Эмилиано Сала и пилот, в понедельник в 19:15 по местному времени вылетел из Франции в Уэльс, но через час исчез с радаров над Ла-Маншем в районе острова Гернси, вблизи маяка Каскетс.

Во вторник полиция острова Гернси сообщила, что самолет запрашивал разрешение на аварийную посадку, но исчез с радаров на высоте около 700 метров.

По сообщениям BBC, Сала успел отправить голосовое сообщение в WhatsApp семье, сказав, что он "действительно напуган". "Я в самолете, который, похоже, развалится", - говорилось в сообщении.