"Это - попытка переворота": республиканцы призывают остановить штурм Капитолия

Среда, 6 января 2021, 22:41

Несколько законодателей от Республиканской партии осудили штурм Капитолия сторонниками президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Это попытка переворота", - написал в Twitter конгрессмен от Иллинойса Адам Кинцингер. Позже он ретвитнул сообщение Трампа, написав: "Ваше наследие станет катастрофой".

Конгрессмен Майк Галлахер из Висконсина заявил, что страны во всем мире наблюдают за штурмом Капитолия в режиме реального времени и смеются над США, сообщает CNN.

"Если мы не думаем, что другие страны во всем мире наблюдают, что происходит сейчас, если мы не думаем, что китайская коммунистическая партия сидит сложа руки и смеется, то мы вводим себя в заблуждение", - сказал Галлахер, обратившись к Трампу: "Откажитесь! Все кончено. Выборы закончились".

Сенатор Тед Круз из Техаса призвал не мешать процедуре утверждения выборов. "Тем, кто штурмует Капитолий, нужно остановиться СЕЙЧАС. Конституция защищает мирный протест, но насилие - слева или справа - ВСЕГДА неправильно. А те, кто занимается насилием, наносят вред делу, которое, как они говорят, поддерживают", - написал он в Twitter.

Как сообщалось, в среду во время митинга сторонников Дональда Трампа они ворвались в Капитолий, где должны были объявить результаты выборов.

Все про события в Вашингтоне - в трансляции "Европейской правды" Хаос ради Трампа: фанаты президента США штурмуют Капитолий. LIVE.