Самопровозглашенное Приднестровье продолжает режим "особых мер безопасности"

Среда, 11 мая 2022, 23:25

Лидер сепаратистского региона Вадим Красносельский продлил до 25 мая действие особых мер безопасности, вызванных якобы угрозой терактов.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на его пресс-службу.

"Угроза террористического акта сохраняется, и есть необходимость продолжить реализацию мер по противодействию его совершению. Действие "красного" уровня продлено еще на 15 суток – до 25 мая 2022 включительно", – отмечается в сообщении.

Напомним, после 22 апреля, когда представитель армии РФ заявил, что задачей российских войск на "второй фазе спецоперации" в Украине является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной и выход в Приднестровье, в регионе произошла серия терактов без пострадавших. 7 мая сообщили об очередных взрывах в селе неподалеку от границы с Украиной. 

В НАТО ожидают дальнейших провокаций в непризнанном Приднестровье и считают, что их цель – создать проблемы для Украины, а военной угрозы для самой Молдовы пока нет.

Об обострении ситуации в Приднестровье смотрите в видеопояснении "Европейской правды" или читайте в текстовой версии: Приднестровская спецоперация. Что стоит за терактами в Молдове и как действовать Украина.

Смотрите также: Молдова с нами или с РФ в войне? Трезвые объяснения, инсайды и важные детали