СМИ: Каллас сказала евродепутатам, что сейчас "хороший момент", чтобы начать пить
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас в разговоре с лидерами политических групп в Европейском парламенте сказала, что, учитывая текущую ситуацию в мире, сейчас может быть "хороший момент" для того, чтобы начать пить.
Об этом Politico рассказали лица, присутствовавшие в зале, где проходила встреча, сообщает "Европейская правда".
По словам собеседников издания, Каллас сказала, что, хотя она не является большой любительницей алкоголя, сейчас, учитывая события в мире, возможно, самое время начать.
Каллас сказала это после того, как ведущие депутаты Европарламента начали поздравлять друг друга с Новым годом. По словам присутствующих, те же депутаты добавили, что из-за глобальных событий этот год не был таким уж счастливым.
Комментарии Каллас прозвучали на фоне опасений, что президент США Дональд Трамп может захватить Гренландию, массовых протестов против исламистского режима в Иране, операции США в Венесуэле, а также продолжающихся конфликтов в Украине и Газе.
Недавно Каллас заявила, что Европа не будет отказываться от 80 лет трансатлантических отношений с США, несмотря на последние разногласия, в частности по поводу Гренландии.
Рекомендуем также ознакомиться с материалом "ЕвроПравды": Полушарие Дональда Трампа. Как США готовят новое разделение мира и какими будут последствия.