В Берлине отреагировали на угрозы Лаврова в адрес партнеров Украины
Правительство Германии отвергает угрозы России в адрес сторонников Украины.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает ntv.
Пресс-секретарь МИД Германии прокомментировала заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сделанное в пятницу. Он сказал: "Мы резко усиливаем наши меры, чтобы уничтожить всё, что питает киевскую военную машину с Запада. И мы уже это делаем".
"Угрозы и заявления в адрес партнеров из ЕС или НАТО – это не новость", – заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел.
"Мы принимаем их к сведению, но они нас не запугают – и мы не отступим от нашей поддержки Украины", – добавила она.
Напомним, в итальянском городе Коллеферро недалеко от Рима на бывшем заводе Simmel Difesa, который в настоящее время принадлежит компании KNDS Ammo Italy, производящей боеприпасы, 13 августа произошёл пожар, а также раздался взрыв.
Недавно в Болгарии на военном заводе "ЭМКО" в селе Белица в муниципалитете Трявна, произошли взрывы. Пожар на месте удалось локализовать, но огонь уничтожил склад.