5 августа 2014

Статьи
Новая Еврокомиссия - какой она будет?
Назначение будущего комиссара на родине прокомментировали так: "Ее правительство не продержится дольше, чем длина юбок, которые она носит". Между тем уже прошло почти полтора года... "Своеобразное" знание английского от Эттингера обрело особое название на евросленге - Oetinglish... Но лидеры ЕС сделают все возможное, чтобы утвердить состав ЕК в плановом формате.
Новости
19:37
Угроза России запретить авиатранзит обвалила акции европейских перевозчиков
Акции крупнейшей авиакомпании Европы Air France-KLM подешевели в ходе торгов на 3,2%, стоимость бумаг International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG), объединяющей британского авиаперевозчика British Airways и испанскую Iberia, упала на 2,1%, германской Lufthansa - на 1,6%.
19:30
Генсек НАТО посетит Украину 7 августа
Генсек НАТО посетит Украину накануне саммита в Уэльсе.
19:05
Путин поручил разработать санкции для Запада
Президент РФ потребовал, чтобы ответ РФ на санкции Запада был "аккуратным".
17:55
Польша возобновила расследование авиакатастрофы самолета Качиньского
Польша возобновила расследование катастрофы самолета Ту-154М президента Леха Качиньского. Соответствующее решение принял районный суд Варшавы.
17:38
Украина входит в пятерку стран, граждане которых чаще всего получают вид на жительство в Италии
В первую пятерку стран, граждане которых получают вид на жительство в Италии, входят Марокко, Албания, Китай, Украина и Филиппины.
17:32
Под запрет в Швейцарии попали "Массандра", "Новый мир" и крымская авиакомпания
Согласно обнародованному швейцарским правительством списку в него дополнительно были включены 26 человек, что увеличило количество лиц, против которых введены санкции, до 59-ти.
17:09
Посол Литвы: Путин проиграл Европе
Жесткая политика Кремля относительно Украины проиграла мягкой политике Евросоюза, считает посол Литвы.
16:50
Немецкие "зеленые" требуют пересмотреть все военные контракты с РФ
Как заявил руководитель парламентской фракции "зеленых" Антон Гофрайтер, вмешательство минэкономики с целью отмены реализации контракта с россиянами является лишь "первым позитивным шагом".
16:23
Moody's понизило прогноз банковского сектора Великобритании до "негативного"
Международное рейтинговое агентство Moody's во вторник понизило прогноз банковского сектора Великобритании со "стабильного" до "негативного". Это связано с тем, что крупнейшим банкам страны грозят многомиллиардные судебные иски и штрафы, которые могут существенно ухудшить их рентабельность.
15:02
Болгария заморозит "Южный поток" до решения Еврокомиссии
Болгария оставит "Южный поток" в замороженном виде, пока Еврокомиссия не примет решение по его строительству.
14:40
Латвия готова признать ЛНР и ДНР террористическими организациями
Министерство иностранных дел Латвии в ответ на призыв президента Украины Петра Порошенко готово признать самопровозглашенные Луганскую и Донецкую "народные республики" террористическими организациями.
14:11
Дополнено. ИменаШвейцария ввела санкции против 26 россиян и 18 компаний
5 августа Швейцария ужесточила санкции против России. Согласно им, запрещено вести финансовую деятельность с 18 российскими компаниями. Также в санкционный список вошли 26 человек.
14:09
Акции «Аэрофлота» упали на 6% из-за возможных «санкций» против ЕС
Акции падают на фоне обсуждения российскими властями введения ограничений или запрета транзитных полетов европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России.
13:55
Испания борется с владельцами средств в офшорах
Власти Испании ужесточили меры по выявлению и наказанию лиц и компаний, которые хранят свои капиталы в офшорных зонах, чтобы не платить с них налоги.
13:23
Эттингер встретится с Новаком 29 августа в Москве - Еврокомиссия
Заместитель председателя Европейской комиссии и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер встретится с министром энергетики России Александром Новаком 29 августа в Москве для обсуждения проблем газоснабжения.
13:12
Американское судно доставит на базы НАТО в Норвегии тяжелое вооружение - СМИ
Американское транспортное судно PFC Dewayne T.Williams этой неделе доставит на военные склады НАТО в Норвегии тяжелые танки M1A1 Abrams, бронетранспортеры и боевые машины пехоты.
13:04
Польша попросит ЕС компенсировать убытки от российских санкций
Польше следует "как можно скорее" обратиться к властям Евросоюза с просьбой о компенсации потерь в связи с введением РФ запрета на импорт польских фруктов и овощей.
12:10
Россия отменяет консультации с Японией из-за санкций
Москва отменяет запланированные российско-японские консультации на фоне новых санкций.
12:07
Великобритания предлагает больше полномочий Шотландии и просит не отсоединяться
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предлагает передать правительству Шотландии больше власти в фискальной политике и социальной защите, если шотландцы не будут голосовать за отделение от Великобритании.
11:32
В Болгарии сформировано временное правительство
Президент Болгарии назвал состав временного правительства.
10:58
В России пригрозили заблокировать Русскую службу BBC
10:17
Западные банки не дают кредиты российским компаниям
Российские банки начинают испытывать влияние санкций Евросоюза и США.
09:37
Эттингер убеждает Москву, что реверс газа из Европы в Украину законный
В свою очередь комиссар ЕС по энергетике сообщил, что в конце августа планирует посетить Москву, где намерен сделать новую попытку урегулировать газовый спор между Москвой и Киевом и добиться гарантий бесперебойного энергоснабжения для Украины.
09:36
Россия может закрыть авиационный транзит в ответ на санкции - СМИ
Крупнейшие пользователи данного маршрута — Lufthansa, British Airways, Air France. Убытки, которые будут понесены данными перевозчиками при введении запрета Россией, исчисляются в миллиардах евро, утверждают "Ведомости".
09:12
"Лукойл" продает активы в Чехии, Словакии и Венгрии
"Лукойл" продает сеть автозаправочных комплексов в Чехии, Словакии и Венгрии.
08:47
Россия готова судиться с Германией из-за санкций
Россия готова судиться с Германией в связи с расторжением немецкой компанией Rheinmetall соглашения о строительстве в Нижегородской области межвидового полигона Мулино.
08:36
МИД: Россия продолжает акты агрессии против Украины
МИД требует от российской стороны немедленно положить конец актам агрессии.
08:10
Саммит НАТО примет решение об Украине и станет "поворотным пунктом" - Расмуссен
"Этот саммит будет поворотным пунктом - мы примем план действий, направленный на усиление нашей готовности в мире, который меняется. Мы увеличим силы, которые нам нужны... НАТО должно быстро реагировать на любой вызов - новый или старый, на востоке или западе. Это - амбициозные планы", - заявил генсек альянса.
08:02
Япония ввела новые санкции
Правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины. Решение было принято 5 августа на заседании кабинета министров Японии во главе с премьером Синдзо Абэ. В новый санкционный список включены 40 физических лиц и две компании.