27 октября 2014

Статьи
Гладильная доска почета
"Необходимо четко понимать, в какую именно страну ты собираешься экспортировать свою продукцию. Потом надо приехать в эту страну, ходить по магазинам, говорить с продавцами и покупать товары, которые пользуются спросом. Это позволит понять вкусы и пристрастия местных покупателей". Проигнорировав это правило, поставщик не сможет добиться хороших продаж – даже если экспортируемая продукция будет высокого качества.
Колонки
Руслан Демченко – hostis publicus дипломатической службы?
МИД формально постфактум подал свои замечания к распоряжению Кабмина от 21 ноября, хотя определенные политические и юридические замечания не были учтены. Руслан Демченко не останавливал процесс подготовки Соглашения, поскольку надежда на его подписание у дипломатов оставалась до последнего момента.
Новости
21:32
В Бундестаге заверили, что Европа поможет Украине заплатить за российский газ
19:49
Цена нефти WTI упала ниже $80 впервые за два года
19:16
Испания потратит около 10 млрд евро на перевооружение армии
Запланированные расходы практически вдвое превышают нынешний годовой оборонный бюджет страны. Сейчас его большая часть уходит на заработную плату персонала.
18:30
США готовы поддержать новое украинское правительство
"Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, и работать в направлении мирного урегулирования конфликта на востоке и возвращения Крыма", - отметил Барак Обама.
17:57
ДополненоВ Венгрии допускают возможность выхода из ЕС
Поскольку Европейский союз диктует Венгрии свои условия, страна может пересмотреть свое членство в ЕС, заявил спикер венгерского парламента Ласло Ковер. Глава парламента сказал, что если Брюссель будет указывать стране, как нужно управлять, то он уподобится Москве образца 1989 года. И если так, то Венгрия может покинуть Евросоюз.
17:50
Генсек НАТО надеется на плодотворное сотрудничество с новым парламентом
Генсек НАТО Йенс Столтенберг поздравил украинцев с проведением парламентских выборов, которые прошли в соответствии с международными стандартами.
17:29
Комиссар СЕ говорит о серьезных нарушениях прав человека в Крыму
Все эти вопиющие случаи, по словам комиссара СЕ, необходимо расследовать и привлечь виновных к ответственности.
17:06
В ЕС надеются на скорое формирование нового правительства в Украине
"Мы рассчитываем на скорое формирование нового правительства. На основании результатов выборов широкий национальный консенсус следует искать в контексте активизации чрезвычайно необходимых политических и экономических реформ в Украине", - говорится в заявлении.
16:20
дополнено видеоНа британского премьера напали на улице
Молодой человек напал на премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, когда тот выходил из ратуши в Лидсе. Незнакомец подбежал к Кэмерону и толкнул его.
16:00
Стрельба в Эстонии. Ученик убил учителя в школе
Девятиклассник из эстонского города Вильянди во время урока выстрелил в свою учительницу Ене Сарап. Она скончалась на месте.
15:51
Президент ЕП поздравил украинцев с проведенными выборами
Президент Европейского парламента Мартин Шульц приветствует народ Украины за мужество и демократическую решимость, которую они продемонстрировали во время внеочередных парламентских выборов.
15:35
Деловые настроения в Германии - худшие за последние два года
Индекс деловых настроений ifo в Германии оказался самым низким с декабря 2012 года.
15:27
Россельхознадзор проведет переговоры с ЕК по поводу незаконного импорта
Россельхознадзор проведет срочные переговоры с Еврокомиссией по поводу незаконного ввоза в Россию мяса из ЕС.
15:03
Присутствие российской разведки в Чехии чрезвычайно велико - отчет
Российские шпионы в Чехии в основном использовали политиков и журналистов для того, чтобы расширить свое влияние и обезопасить экономические интересы своей страны.
14:58
Менеджеры российских госкомпаний могут стать невыездными - СМИ
Ограничение на выезд за границу могут коснуться не только сотрудников силовых ведомств и спецслужб, но и менеджеров государственных компаний, которые попали в санкционные списки США и Евросоюза.
14:52
Еврозона демонстрирует экономическое ускорение - исследование
После шести месяцев балансирования на грани стагнации экономика еврозоны будет постепенно набирать обороты. В текущем году рост ВВП составит 0,9%, а в последующие два года достигнет отметки в 1,5% и 1,7% соответственно.
14:44
Более двух третей европейцев выразили поддержку евро
Семь из десяти граждан стран еврозоны считают евро правильным выбором для Европейского союза.
14:34
Венгрия готова начать строительство "Южного потока" через полгода
14:15
"Венецианка" одобрила политреформу, но критикует Порошенко за закрытость
"С гражданским обществом не консультировались, его не информировали о подготовке данного документа", - возмущаются представители Совета Европы. ВК отметила, что сложность ситуации в Украине и насущная необходимость провести срочную политреформу ни в коем случае не могут использоваться как оправдание для упрощенной процедуры.
14:13
Экс-глава Центробанка Кипра приговорен к пяти месяцам тюрьмы
Бывший глава Центрального банка Кипра Христодулос Христодулу приговорен к пяти месяцам тюремного заключения за попытку уклониться от уплаты налогов.
14:10
Африканские олигархи скупают элитную недвижимость в Лондоне
Африканцы заменили россиян и украинцев, которые активно покупали элитное жилье в британской столице 5 лет назад.
13:57
В РФ говорят, что первый "Мистраль" поступит до конца года
По словам заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолия Пунчука, Россия и Франция полностью соблюдают выполнение контракта по "Мистралям", включая оговоренные сроки поставки.
13:55
В Испании арестовали 51 чиновника по подозрению в политической коррупции
В Испании разгорелся очередной коррупционный скандал. На этот раз полиция арестовала 51 чиновника местного уровня по подозрению в политической коррупции.
13:25
Украина получит от ЕС 500 млн евро уже в ноябре - Елисеев
"В дополнение к уже выделенным 260 млн Украина может получить еще 500 млн евро уже в ноябре, если вовремя выполнит согласованные условия. Быстрое формирование парламентского большинства и нового правительства позволят нам сделать это", - добавил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.
13:20
Швейцарский бизнес выступает против ограничения иммиграции
Представители швейцарского бизнеса и политики выступают против проведения в следующем месяце референдума по ограничению иммиграции в страну.
12:53
38% россиян обеспокоены ограничением выезда за границу - опрос
По данным опроса, большинство россиян - 61% не беспокоит усиление государственного контроля над печатными изданиями, эта тема волнует только 31% опрошенных.
12:50
ОбновленоБольше половины литовцев видят в России угрозу
Как показал опрос, 55,5% жителей считают, что угроза со стороны России для стран Балтии существует, 27,9% - что угрозы нет.
12:38
Латвия хочет создать у себя базу для кораблей НАТО
Латвия убеждает союзников в необходимости создания военно-морской базы НАТО в городе Лиепая, на берегу Балтийского моря.
12:35
ЕБРР заявляет про увеличение спроса по программе развития малого и среднего бизнеса
ЕБРР заявляет про увеличение спроса по программе развития малого и среднего бизнеса. За 5 лет банк предоставил Украине свыше 310 грантов на сумму в 2 млн евро.
12:00
Крымским "россиянам" выдают паспорта, позволяющие им получать Шенген
Крымским "россиянам" начали выдавать первые заграничные паспорта, но пунктом выдачи документа значится не Республика Крым, а Краснодарский край.
12:00
"Северный поток" не будут прокладывать до Великобритании - СМИ
Газопровод "Северный поток" больше не планируют прокладывать до Великобритании из-за ухудшения отношений между Лондоном и Москвой.
11:40
Австрия может профинансировать покупку российского газа Украиной
Австрия может обеспечить промежуточное финансирование поставок российского газа в Украину.
11:03
Политики и страны ЕС приветствуют "проевропейские итоги" выборов в Украине
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу назвал победой демократии парламентские выборы в Украине. "Новоизбранную Верховную раду ждет нелегкая задача - немедленно заняться перестройкой основных секторов страны... Нужны соответствующие реформы, необходимые для создания сильного, независимого европейского государства", - говорится в заявлении МИД Литвы.
10:48
Венгры вышли протестовать против налога на пользование интернетом
Протестующие говорят, что такое нововведение правительства не только увеличит налоговое бремя, но и подорвет фундаментальные демократические права и свободы в стране.
10:25
Бельгийские чиновники получают письма с угрозами от исламистов
Двое членов правительства Бельгии, которые являются членами сепаратистской фламандской партии, получили письма с угрозами жизни от человека, называющего себя "экстремистским мусульманином".
09:55
Франция обнародовала конфиденциальное письмо от Еврокомиссии по бюджету страны
Французский сайт Mediapart опубликовал конфиденциальное письмо от Еврокомиссии, в котором говорится о необходимости пересмотра бюджета страны.
09:42
В Кельне - столкновения полиции и участников антиисламистского митинга
В Кельне произошли столкновения между полицией и участниками митинга футбольных фанатов против сторонников радикального ислама.
09:27
Россия ввела запрет на импорт мяса из Молдовы
09:10
Швейцарский нефтетрейдер Gunver продает свои активы в России - СМИ
Таким образом компания стремится сократить свое присутствие на российском рынке и диверсифицировать бизнес после того, как она оказалась "втянутой в политический конфликт в Украине".
08:54
Европа рассчитывает на австралийский сжиженный газ - Еврокомиссия
Австралийский сжиженный природный газ может стать ответом на сложные отношения ЕС с ключевым поставщиком газа - Россией, считает глава Директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Доминик Ристори.
08:52
Охлобыстину запретили въезд в страны Шенгена
Конкретные заявления, послужившие основанием для введения запрета, в сообщении министра не указаны. Между тем известно, что в последние месяцы актер активно высказывался в поддержку аннексии Крыма и действий российской власти на Донбассе.
08:42
Плавучий терминал сжиженного газа Independence зашел в литовский порт
Судно для хранения сжиженного природного газа Independence зашло в крупнейший порт Литвы - Клайпеду. Официальный запуск проекта запланирован на 3 декабря этого года.
08:33
Глава Минфина Эстонии подал в отставку из-за конфликта с русскоязычным коллегой
Министр финансов Эстонии Юрген Лиги подал в отставку после того, как его заявления в отношении русскоязычного коллеги приобрели широкую огласку.
08:13
В Совете Европы говорят, что выборы в Украине показали "стремление к миру"
"Несмотря на то, что окончательные итоги еще уточняются, сегодняшние выборы были ясным выражением стремления украинского народа к миру, демократии и единства страны", - заявил Ягланд.