Комитет по евроинтеграции проведет выездное заседание в зоне АТО

Четверг, 26 марта 2015, 12:58

На следующей неделе парламентский комитет по вопросам европейской интеграции проведет выездное заседание в городе Северодонецк, расположенном на освобожденных территориях Донбасса.

Об этом сообщила председатель комитета Ирина Геращенко, подчеркивая важность информирования жителей Донбасса о внешнеполитических преимуществах ассоциации с Евросоюзом, сообщает "Радио Свобода".

"Там очень ждут. Мы планируем большую встречу с местным бизнесом, чтобы говорить именно об экономической части ассоциации", - сказала Геращенко.

По ее словам, депутаты планируют также встречи в университетах со студентами, чтобы рассказать о преимуществах гуманитарного сотрудничества с ЕС.

Геращенко также добавила, что парламентарии высадят в Северодонецке символический "евросквер". Присоединиться к этой акции она пригласила и главу представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.

Северодонецк является временным административным центром Луганской области с 22 сентября 2014 года.

Ранее сообщалось, что комитет Верховной рады по вопросам европейской интеграции планирует провести на востоке Украины в апреле расширенное заседание с участием европейских парламентариев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: