Совет Европы готовит отчет по трагедии в Одессе: обнародуют в начале осени

Среда, 15 апреля 2015, 16:14

Международная совещательная группа (МСГ) Совета Европы уже начала подготовку отчета о расследовании трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе.

Об этом "Европейской правде" сообщили в пресс-службе СЕ.

Напомним, МСГ сформирована при Совете Европы для наблюдения за расследованием ряда резонансных преступлений 2013-2014 годов в Украине. 31 марта группа опубликовала сенсационный отчет о расследовании преступлений Майдана, где обнародовала данные о системных препятствиях для следствия.

"Группа уже начала рассмотрение (данных) расследования, которое проводит власть в связи с насильственными событиями 2 мая в Одессе. Эта работа продолжается, результаты работы МСГ будут представлены в начале осени 2015 года", - отметили в СЕ.

О расследовании одесских событий сообщил также председатель МСГ Николас Братца в своем выступлении на заседании Комитета министров СЕ.

Он выразил предостережение относительно возможных осложнений в работе группы из-за негативного отношения со стороны МИД.

"Критика от министра (Авакова) не помогает и не вдохновляет...

Но я хочу пожелать, и очень надеюсь, что, несмотря на эту критику, у МСГ будет полное сотрудничество со стороны власти, как и было обещано нам правительством", - отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.