После 2014 года французский бизнес не ушел из Украины, но новых инвестиций нет

Вторник, 14 июня 2016, 11:47

Французский бизнес, присутствующий в Украине, решил оставаться на украинском рынке, однако новые инвестиции также не поступают из-за административных сложностей в Украине.

Об этом сообщили участники панельной дискуссии на презентации исследования Института мировой политики об отношениях Украины и Франции.

"Несмотря на нынешний кризис, ни один французский бизнес не покинул Украину", - заявил Жан-Жак Эрве, советник правления Креди Агриколь Банка по вопросам сельского хозяйства.

Это подтвердил президент торгово-промышленной палаты Украины, почетный консул Франции Геннадий Чижиков: "Французский бизнес остался в Украине, и это не самое важное".

В то же время Жан-Жак Эрве подчеркнул, что новые инвестиции также не поступают.

"Франция не готова вкладывать в Украину", - заявил он, назвав среди причин проблемы с возвратом НДС или вопросы льготного налогообложения оборудования, которое завозится для модернизации.

"За два года мы не получили лицензию на экспорт, потому что идет какая-то война между академией сельхознаук, другими органами. Из-за всего этого у Франции нет желания делать новые инвестиции в Украину", - пояснил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: