Премьер-министр Украины отбыл в Брюссель

Вторник, 19 июля 2016, 15:36

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман начал свой визит в Брюссель.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Совместно с премьер-министром начинаем визит в институты ЕС в Брюсселе", – написала она.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман 19 июля будет находиться с визитом в Брюсселе.

По информации пресс-службы Кабмина, 19-20 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время своего рабочего визита в Бельгии проведет переговоры с руководством Европейского Союза.

"Программа визита предусматривает отдельные встречи с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером и президентом Европейского совета Дональдом Туском, а также с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом и президентом Европейского инвестиционного банка Вернером Хойером", – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Ранее о визит Гройсмана в Брюссель говорил в Киеве еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: