Трамп пообещал восстановить запрет въезда в США, который был приостановлен судом

Суббота, 4 февраля 2017, 16:31

Президент США Дональд Трамп пообещал восстановить действие указа о запрете въезда в США гражданам семи стран, который был временно остановлен Федеральным судом в Сиэтле.

Об этом он написал в своем Twitter.

"Мнение этого так называемого судьи, который по сути отверг соблюдение законов в нашей стране, является бессмысленным, и это будет отменено", - написал он.

"Когда страна больше не может сказать, кто может, а кто не может въезжать или выезжать, особенно из соображений безопасности, то это - большая беда!" - написал Трамп.

Напомним, что Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие указа президента США Дональда Трампа, в котором тот распорядился прекратить прием беженцев и выдачу виз гражданам семи государств, населенных преимущественно мусульманами.

Действие указа приостановлено по всей стране до тех пор, пока не будет рассмотрен иск, поданный в этот суд местной прокуратурой. В исковом заявлении требуется признать основные положения указа неконституционным и отменить его.

Так, прокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон заявил, что теперь люди, попавшие под действие указа Трампа, снова смогут обращаться за визами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.