Авиакомпании возобновляют перевозки в США граждан семи мусульманских стран

Суббота, 4 февраля 2017, 17:59

Авиакомпании возобновляют перевозки в США граждан Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена, после того как Федеральный суд в Сиэтле приостановил действие указа президента США Дональда Трампа о запрете въезда.

По информации Reuters, в авиакомпаниях "Emirates", "Etihad Airways" и "Qatar Airways" сообщили, что позволят перевозки в США пассажиров, которым ранее был запрещен въезд.

Сообщается, что в пресс-службе авиакомпании подтвердили, что снова будут принимать всех пассажиров при наличии действительных проездных документов.

Авиакомпании "Air France", испанская "Iberia" и немецкая "Lufthansa" также последовали примеру после решения Федерального суда в Сиэтле относительно приостановки действия указа Трампа.

Напомним, что Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие указа президента США Дональда Трампа, в котором тот распорядился прекратить прием беженцев и выдачу виз гражданам семи государств, населенных преимущественно мусульманами.

Действие указа приостановлено по всей стране до тех пор, пока не будет рассмотрен иск, поданный в этот суд местной прокуратурой. В исковом заявлении требуется признать основные положения указа неконституционными и отменить его.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.