США усилят санкции против Северной Кореи

Четверг, 27 апреля 2017, 08:21

США усилят санкции против Северной Кореи и активизируют дипломатические шаги для давления на Пхеньян, чтобы положить конец его ядерной и ракетной программам.

Стратегия президента Дональда Трампа была объявлена после специального брифинга для всех 100 американских сенаторов, сообщает ВВС.

"США стремятся к стабильности и мирной денуклеаризации Корейского полуострова", - говорится в совместном заявлении госсекретаря Рекса Тиллерсона, министра обороны Джима Мэттиса и директора Национальной разведки США Дэна Коутса.

"Мы остаемся открытыми к переговорам для достижения этой цели. Тем не менее, мы по-прежнему готовы защищать себя и наших союзников. Подход президента имеет целью заставить Северную Корею свернуть программу ядерных и баллистических ракет путем усиления экономических санкций и дипломатических мер с нашими союзниками и партнерами", - говорится в заявлении.

Представитель Белого дома сказал, что среди вариантов рассматривается включение Северной Кореи в список стран, которые спонсируют терроризм.

Как известно, Барак Обама ввел санкции против КНДР более года назад после ядерного испытания и запуска спутника. Активы правительства Северной Кореи в Америке были заморожены, а экспорт из США или инвестиции в Северную Корею запрещены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: