В России Тиллерсон обсудит ситуацию на Донбассе - Госдепартамент США

Среда, 5 апреля 2017, 18:27

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит Россию 12 апреля, где встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и другими официальными лицами РФ для обсуждения ситуации в Украине, в Сирии и борьбу с терроризмом.

Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.

"Госсекретарь посетит Москву, Россия, 12 апреля, где он встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами для обсуждения Украины, борьбы с терроризмом, двусторонних отношений и другие вопросы, в том числе КНДР и Сирию", - говорится в сообщении.

"Эта поездка является частью наших усилий по поддержанию прямых каналов связи с высокопоставленными российскими официальными лицами и для того, чтобы гарантировать, что позиция США четко передана, в том числе относительно последующих шагов по реализации Минских договоренностей", - подчеркивается в заявлении Госдепартамента США.

Ранее в МИД РФ сообщили, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит 11-12 апреля Москву для переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

В российском МИД заявили, что планируют обсудить ситуацию на Донбассе, но "с акцентом необходимости выполнения Киевом своих обязательств в рамках Минских соглашений".

Напомним, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон недавно заявил, что Соединенные Штаты оставят в силе санкции против России, пока Москва не выполнит условия Минских соглашений, а также пока не вернет оккупированный Крымский полуостров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.