Оформление паспортов в "дочке" ДМС прекратилось из-за действий СБУ - заявление

Четверг, 6 апреля 2017, 20:30

В результате следственных действий сотрудников Службы безопасности Украины в одного из операторов связи 6 апреля временно приостановлено оформление и выдача биометрических документов в центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ) и "Паспортных сервисах" на всей территории Украины.

Об этом говорится в заявлении Государственной миграционной службы Украины.

Подразделения миграционной службы сейчас работают в штатном режиме.

"Больше всего проблему ощутят на себе киевляне, поскольку в Киеве значительное количество заграничных паспортов оформлялось в ЦПАУ и четырех "Паспортных сервисах"", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Государственная миграционная служба обратилась с письмами к СБУ, Госспецсвязи и Государственному предприятию "Украинские специальные системы" (ГП УСС) относительно максимально быстрого восстановления работы каналов связи и восстановление возможности оформления и выдачи документов.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственное предприятие "Документ" сообщило о временной приостановке работы всех своих центров "Паспортный сервис", где осуществляется оформление заграничных паспортов и ID-карт, но Государственная миграционная служба продолжает выдавать паспорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.