Ракетный удар США по Сирии: появились фото и видео разрушений

Пятница, 7 апреля 2017, 13:03

В интернете появились первые фото и видео последствий ракетного удара США по авиабазе Шайрат сирийских правительственных сил в провинции Хомс.

Сирийское командование официально заявило о шести погибших в результате ракетного удара, который состоялся сегодня ночью, и о "значительном материальном ущербе".

На фото- и видеокадрах видно, что часть ангаров для самолетов разрушены или повреждены. В то же время на взлетно-посадочной полосе серьезных повреждений не видно.

В американском командовании ранее заявляли, что мишенью ракетного удара стали аэродром, склады нефтепродуктов и материально-технического обеспечения, склады с боеприпасами, системы ПВО и радары.

Напомним, американские эсминцы USS Porter и USS Ross в ночь на пятницу выпустили 59 ракет по аэродрому сирийских правительственных сил Шайрат в ответ на химическую атаку сил Башара Асада на этой неделе.

Ряд европейских государств, в частности, Великобритания, Франция и Германия поддержали действия США.

В свою очередь Россия назвала ракетную атаку "актом агрессии" и заявила, что приостанавливает действие Меморандума с США о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: