В Финляндии изъяли тираж журнала из-за рекламы оккупированного Крыма

фото
Суббота, 8 апреля 2017, 12:08

Финская государственная железнодорожная компания VR решила изъять весь тираж журнала Allegro из-за рекламы туристических поездок в оккупированный Крым.

Об этом сообщает Yle.

Журнал Allegro предназначен для пассажиров скоростных поездов Allegro, курсирующих между Хельсинки и Санкт-Петербургом. Он издается совместно VR и ОАО "Российские железные дороги".

В свежем номере журнала на финском, английском и русском языках рекламируются поездки в Крым. Заголовок гласит "Снова в Крым!".

нажмите для увеличения

Рекламу в журнале заметила финский журналист Арья Паананен, которая перепостила в Facebook фотографию рекламы.

"Этот материал размещен в той части журнала, за которую отвечает РЖД. В верхней части страницы написано "Информация ОАО "РЖД", - сказал начальник пресс-службы VR Мика Хейяри.

По его словами, VR не предлагает и не организовывает поездки в Крым. Тем не менее, VR приняла решение об изъятии всего тиража Allegro.

На вопрос, в курсе ли в VR, что публикуется в журнале, и как такая реклама могла оказаться в журнале, Хейяри сказал: "Мы оценим ситуацию и проведем беседу с нашими партнерами, то есть с РЖД. VR отвечает за финские материалы, а РЖД – за российские материалы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.